Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
» Аренда яхт в Сочи - удобно и просто!
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Май 2023 - 15:54 автор Minor

» Диодный лазер "РосМедСис" для салонов красоты
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeСр 1 Фев 2023 - 15:18 автор Minor

» Тепловой счетчик на квартиру
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Апр 2022 - 17:19 автор Minor

» Аппарат для лазерной эпиляции - ваше мнение?
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Янв 2020 - 15:50 автор Minor

» Тачку на прокачку
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 16:29 автор Minor

» "За честное такси"
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 30 Май 2016 - 13:51 автор мастер

» Создание дружины
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 21:58 автор Admin

» Межрегиональный транспортный профсоюз провел пикеты перед зданием Госдумы.
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 20:24 автор Admin

» 18 мая 2016г. Одиночные пикеты в г. Москва
Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Май 2016 - 19:18 автор мастер

Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
Договор фрахтования - Страница 2 Vote_lcap0%Договор фрахтования - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
Договор фрахтования - Страница 2 Vote_lcap60%Договор фрахтования - Страница 2 Vote_rcap
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
Договор фрахтования - Страница 2 Vote_lcap40%Договор фрахтования - Страница 2 Vote_rcap
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

 

 Договор фрахтования

Перейти вниз 
+6
Вадим
Artemia070507
Диктатор
мастер
Серёга
Admin
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Иван Васильевич
новичок
Иван Васильевич


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 57
Откуда : Архангельская область

Договор фрахтования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Договор фрахта   Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 20:22

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуста каким образом можно взять деньги за проезд с пассажиров? Дело в том, что администрация объявила конкурс на маршрут, условия у них такие, что и работать некогда...да и не выгодно.. Договорился с попом местной церкви, что заключаем с ним договор фрахта на первозку неопределенного круга лиц... По закону, допуск пассажиров к перевозке, производиться по каким либо документам, деньги за презд брать нельзя - как быть???? Может продавать пригласительные билеты и по ним производить допуск на проезд в автобусе - подскажите??? Возим автобусами ПАЗ из райцентра в поселки района - между поселенческие перевозки. Раньше возили по договору с администрацией.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

Договор фрахтования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор фрахтования   Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 7:52

На самом деле, для того что бы попытаться разобраться в Вашей ситуации, нужно как минимум знать законодательство Архангельской области. Пока не знаю чем Вам помочь, но Вы не думали о возможности перевозок по предварительному заказу? Уведомление в Ростраснадзор, табличка "Заказной", бланк заказ-наряда подписанный с одним из Ваших знакомых пассажиров, плюс путевой лист...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Иван Васильевич
новичок
Иван Васильевич


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 57
Откуда : Архангельская область

Договор фрахтования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор фрахтования   Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 12:15

Спасибо за ответ..)) Я наверное не до конца и понятно все объяснил - извиняюсь...))) Дело в том, что перевозками я занимаюсь уже пять лет, имею лицензию на перевозку автобусами, зарегистрирован как ИП. До последнего времени возил пассажиров по договору с администрацией района. Сейчас они объявили конкурс с условиями которые для нас не приемлимы - ну и хрен с ними))). В правилах перевозки пассажиров, о договоре фрахта сказано, что при перевозке определённого числа пассажиров, перевозка производиться по спискам, фрахт оплачивает заказчик, если не определен круг лиц к перевозке, то допуск в автобус производиться по другим документам. Договор. я планирую, заключить с церквой - с попом уже договорился, якобы он оплачивает фрахт, но в правилах сказано, что плата за проезд с пассажиров не береться...как тут быть?? Работать мы будем так же, по тому же маршруту и в то же время, а вот как плату с пассажиров брать - не понятно...))) Может приглашения в церькву продавать, а по этим приглашениям производить допуск к поездке в автобусе....??? Подскажите как правильно сделать....????
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

Договор фрахтования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор фрахтования   Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Мар 2012 - 20:17

Единственный вариант в Вашей ситуации - подача заявления в суд. Местные постановления не могут быть выше по Юридической силе, постановлении Федерального значения. Однако постановления правительства, могут быть дополнены местным зак.собранием. Неплохо было бы проконсультироваться с местным юристом - транспортником, и обратиться к нему с просьбой составить исковое заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
ИП Исаков
новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-06-05

Договор фрахтования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор фрахтования   Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Июн 2013 - 11:31

я человек новый в бизнесе по перевозкам.. хотел бы получить советы буду рад любой информации так как я ничего не знаю)) Приобрел спринтер 19 местный открыл ИП уведомил гостранснадзор и хочу заняться перевозками пассажиров с Карелии в Питер через день... у меня нет лицензии поэтому думаю дать рекламу "ПОД ЗАКАЗ"... но поездки хочу осушествлять постоянно именно в Питер и обратно... какие документы мне надо иметь при себе для предоставление сотрудникам ГИБДД ? да и как оформить договор фрахта так чтоб по проще с пассажирами ? необходимо с каждым отдельно или можно с одним человеком а остальные типо его семья?)) подскажите пожалуйста а то не знаю кому и обратиться...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Договор фрахтования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор фрахтования   Договор фрахтования - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Июн 2013 - 18:09

ИП Исаков пишет:
я человек новый в бизнесе по перевозкам.. хотел бы получить советы буду рад любой информации так как я ничего не знаю)) Приобрел спринтер 19 местный открыл ИП уведомил гостранснадзор и хочу заняться перевозками пассажиров с Карелии в Питер через день... у меня нет лицензии поэтому думаю дать рекламу "ПОД ЗАКАЗ"... но поездки хочу осушествлять постоянно именно в Питер и обратно... какие документы мне надо иметь при себе для предоставление сотрудникам ГИБДД ? да и как оформить договор фрахта так чтоб по проще с пассажирами ? необходимо с каждым отдельно или можно с одним человеком а остальные типо его семья?)) подскажите пожалуйста а то не знаю кому и обратиться...)
Тот бизнес которым вы хотите заниматься, определяется как регулярные междугородние перевозки. Подобную деятельность можно осуществлять и имея ОКВЭД 60.23. При этом соблюдая определенные условия:

Глава 4. Перевозки пассажиров и багажа по заказам
Статья 27. Заключение договора фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу

1. Перевозка пассажиров и багажа по заказу осуществляется транспортным средством, предоставленным на основании договора фрахтования, заключенного в письменной форме.
2. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, должен включать в себя:
1) сведения о фрахтовщике и фрахтователе;
2) тип предоставляемого транспортного средства (при необходимости - количество транспортных средств);
3) маршрут и место подачи транспортного средства;
4) определенный или неопределенный круг лиц, для перевозки которых предоставляется транспортное средство;
5) сроки выполнения перевозки;
6) размер платы за пользование транспортным средством;
7) порядок допуска пассажиров для посадки в транспортное средство, установленный с учетом требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров (в случае, если транспортное средство предоставляется для перевозки определенного круга лиц).
3. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, может включать в себя иные не указанные в части 2 настоящей статьи условия.
4. При отсутствии необходимости осуществления систематических перевозок пассажиров и багажа по заказу договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, заключается в форме заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа. Реквизиты и порядок заполнения такого заказа-наряда устанавливаются правилами перевозок пассажиров.
5. В случае, если договором фрахтования, указанным в части 1 настоящей статьи, предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается.
Статья 28. Определение маршрута перевозки пассажиров и багажа по заказу
Маршрут перевозки пассажиров и багажа по заказу определяется договором фрахтования, если иное не установлено законом.

Ответственность:

Статья 11.14.2. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.14.2]

1. Отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, если договор фрахтования заключен в форме заказа-наряда, должностным лицам, уполномоченным на осуществление контроля за наличием у водителей указанных документов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

2. Перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

3. Взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

4. Посадка пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов, удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, или при отсутствии списка пассажиров в случаях, когда предъявление указанных документов или наличие указанного списка пассажиров является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Попробуйте заключать договора фрахта например с руководством автовокзалов, где фрахтователями выступят сами автостанции...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
 
Договор фрахтования
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Закон и такси-
Перейти: