Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
» Аренда яхт в Сочи - удобно и просто!
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Май 2023 - 15:54 автор Minor

» Диодный лазер "РосМедСис" для салонов красоты
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 1 Фев 2023 - 15:18 автор Minor

» Тепловой счетчик на квартиру
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 6 Апр 2022 - 17:19 автор Minor

» Аппарат для лазерной эпиляции - ваше мнение?
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Янв 2020 - 15:50 автор Minor

» Тачку на прокачку
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 16:29 автор Minor

» "За честное такси"
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeПн 30 Май 2016 - 13:51 автор мастер

» Создание дружины
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 21:58 автор Admin

» Межрегиональный транспортный профсоюз провел пикеты перед зданием Госдумы.
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 20:24 автор Admin

» 18 мая 2016г. Одиночные пикеты в г. Москва
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeПн 16 Май 2016 - 19:18 автор мастер

Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Vote_lcap0%НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Vote_lcap60%НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Vote_rcap
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Vote_lcap40%НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Vote_rcap
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

 

 НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО

Перейти вниз 
+10
s3ctor33
Обыватель
Философ
Диктатор
советник
Андрей Владиславович
Серёга
Саня
Круглов Роман
мастер
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Зелимхан
новичок



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-04-12

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Игорю Кузичкину!   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 18:55

Я очень рад что Вы теперь тоже на этом форуме с нами! Полагаю это очень поможет людям имеющим данного рода вопросы. Потому что вопросы и ответы решающиеся вечерами у "РОМАШКИ" вводят в заблуждение всех таксистов в городе Иваново. Итак мы рады что Вы здесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
советник
новичок
советник


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 60
Откуда : Рожденный в СССР

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:05

Игорь Кузичкин пишет:
Добрый вечер, парни! Ну вот и я здесь Smile
Готов выслушать (увидеть) все ваши пожелания и негодования по поводу проводимых мероприятий по пресечению незаконного частного извоза. Постараюсь ответить на все ваши вопросы по указанному направлению деятельности.
"P.S." Здесь я как инсайдер study , а не официальное лицо, так, что извините заранее, если буду что-то писать предельно доходчиво. Предупреждаю сразу: бить себя не дам Wink

Всегда рады видеть на форуме тех кто может за себя постоять и имеет своё мнение.Верю что за себя постоять сможете.Тем более, Ваша компетентность в транспортной сфере, имеет большое значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:07

Игорь, присоединяюсь ко всем прозвучавшим ниже пожеланиям, думаю что Ваше присутствие и впрямь поможет разъяснить некоторые вопросы и расставить все точки над "I"!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Обыватель
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-09-25

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:10

Игорь, а подскажите на сколько законно это изъятие, и на какой срок парни могут остаться без своих машин, или это навсегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Кузичкин
новичок
Игорь Кузичкин


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 55
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:15

Обыватель пишет:
Игорь, а подскажите на сколько законно это изъятие, и на какой срок парни могут остаться без своих машин, или это навсегда?

Указанное изъятие осуществлялось в соответствии с КоАП РФ, как обеспечительная мера административного производства, до решения Суда. Срок, на который бомбилы были обращены в пешеходов, не должен превышать 2-х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыватель
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-09-25

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:25

Уважаемый Игорь, спасибо за предыдущий ответ, но не могли бы Вы разъяснить статью КоАП. Интересуюсь не просто так, хочу донести до своих коллег всю серьезность ситуации. Прошу Вас ответить развернуто и человеческим языком, так как не все понимают сухую букву закона.

С Уважением Обыватель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Димарик
Модератор
Модератор
Димарик


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:32

Обыватель пишет:
Уважаемый Игорь, спасибо за предыдущий ответ, но не могли бы Вы разъяснить статью КоАП. Интересуюсь не просто так, хочу донести до своих коллег всю серьезность ситуации. Прошу Вас ответить развернуто и человеческим языком, так как не все понимают сухую букву закона.

С Уважением Обыватель.

Меня тоже интересует, да я думаю, что многих интересует. Ходит в народе уверенность, что машины отнимать не могут и не будут (но до отъятия дожили) теперь надо разобраться насколько это законно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Диктатор
постоянный участник
постоянный участник
Диктатор


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-25
Откуда : мой дом Россия

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:35

Ни фига себе! Это тот Кузичкин колторый осматривал мою машину год назад? Я в шоке! Игорь, здравствуйте, может Вы и не помните - я это тот который отвозил ваш ламинатор в ремонт год назад. Вы тогда здорово помогли мне, согласившись посмотреть мою машину перед новым годом - спасибо! Вот всем говорю уже много раз - парни,идите легализоватся, но все отвечают - я работаю ночами, ночью проверок не бывает. В мне обидно, я значит как лох получил разрешение, плачу налоги, путевки получаю, а им все равно? И зачем? Вот вопрос у меня -по ночам и выхи будете проверять или нет? Если нет - я в ближайшее время закрою ИП, а разрешение сдавать не стану. Думаю что уже многие так сделали. Зачем этот закон, если он не работает в отношении всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Кузичкин
новичок
Игорь Кузичкин


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 55
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 19:49

Обыватель пишет:
Уважаемый Игорь, спасибо за предыдущий ответ, но не могли бы Вы разъяснить статью КоАП. Интересуюсь не просто так, хочу донести до своих коллег всю серьезность ситуации. Прошу Вас ответить развернуто и человеческим языком, так как не все понимают сухую букву закона.

С Уважением Обыватель.

Как раз попытался ответить человеческим языком, а не сухой буквой закона. Конкретизирую завтра статью КоАП, т.к. в настоящее время Кодекса под рукой нет. Сорри, думал важнее суть, а не номер Статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Кузичкин
новичок
Игорь Кузичкин


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 55
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:05

Диктатор пишет:
Ни фига себе! Это тот Кузичкин колторый осматривал мою машину год назад? Я в шоке! Игорь, здравствуйте, может Вы и не помните - я это тот который отвозил ваш ламинатор в ремонт год назад. Вы тогда здорово помогли мне, согласившись посмотреть мою машину перед новым годом - спасибо! Вот всем говорю уже много раз - парни,идите легализоватся, но все отвечают - я работаю ночами, ночью проверок не бывает. В мне обидно, я значит как лох получил разрешение, плачу налоги, путевки получаю, а им все равно? И зачем? Вот вопрос у меня -по ночам и выхи будете проверять или нет? Если нет - я в ближайшее время закрою ИП, а разрешение сдавать не стану. Думаю что уже многие так сделали. Зачем этот закон, если он не работает в отношении всех?

Рад, что обо мне кто-то помнит Very Happy Спасибо за оказанную, в своё время, Комитету помощь. Теперь по существу. Закрывать ИП не стоит, т.к. интенсивность мероприятий по контролю будет увеличена. Кстати и в настоящее время, при проведении указанных мероприятий, осуществляется выборочная сверка выданных разрешений с Реестром. При этом необходимо отметить, что бомбилы всё чаще уходят в темноту, т.е. работают в вечернее и ночное время. В этой связи будут пересмотрены и графики работы специалистов контролирующих органов, которые позволят проводить мероприятия по выявлению и пресечению незаконного извоза в тёмное время суток. Так, что делайте выводы: что такое хорошо, а что такое - "бомбила" и правовые последствия незаконной деятельности. Думаю, что игра в "Русскую рулетку" в данном контексте, по меньшей мере - экономически не оправдана. Удачи Вам и профессиональной мудрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:11

Игорь, в связи с выше сказанным, у меня так же созрел вопрос - а что будет такому водителю, который не сдал разрешение, а ИП закрыл, либо сдает "нулевки"?
Заранее - спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Димарик
Модератор
Модератор
Димарик


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:13

Игорь Кузичкин пишет:
Обыватель пишет:
Уважаемый Игорь, спасибо за предыдущий ответ, но не могли бы Вы разъяснить статью КоАП. Интересуюсь не просто так, хочу донести до своих коллег всю серьезность ситуации. Прошу Вас ответить развернуто и человеческим языком, так как не все понимают сухую букву закона.

С Уважением Обыватель.

Как раз попытался ответить человеческим языком, а не сухой буквой закона. Конкретизирую завтра статью КоАП, т.к. в настоящее время Кодекса под рукой нет. Сорри, думал важнее суть, а не номер Статьи.

Дело в том, что орудие совершения преступления изымается в принципе это понятно (если я со своего компа начну ломать сайты и переводить деньги с чужих счетов на свои у меня мой старенький комп отнимут это всем ясно), а вот не ясно большинству, почему машину то заберут. Просиживая вечерами с собратьями по оружию в ромашке спрашиваю, почему не легализуетесь, ведь машины начнут отнимать, так мне в лицо смеются, мол, мы ночники и кому мы нужны, все проверки дома спят. А насчет отъема машин смеются, мол, это не законно я им привожу пример насчет компутера как выше, они соглашаются, что там я нарушаю закон. Я им объясняю, что машина в этом случае тоже орудие совершения правонарушения, а они смеются.

Вернуться к началу Перейти вниз
Димарик
Модератор
Модератор
Димарик


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:38

Понятно, что в такси максим 99% нелегалов, но ведь и в 41 и в 42 и в 222222 они есть (при чем машина из 222222 однажды попала под проверку и оказалось, что там водитель лишенец был, да еще и без страховки. Целый день шорох по службе шёл что, мол, нашу машину задержали всем быть аккуратнее). А что говорить про реальных бомбил которые стоят на вокзалах и самых хлебных местах не пуская нас легальных туда. Понятно, что если все силы из комитета по транспорту, ГИБДД, УГАДН, ОПАС кинуть на борьбу с нелегалами то все равно рук не хватит что бы всех поймать, а остальная работа будет стоять, но ведь без реальных наказаний все просто думают, что меня не поймают. Машины надо пачками отправлять на штраф стоянку днем и ночью и вот тогда у нелегалов будет чесаться одно место и вот тогда даже самый заядлый нелегал легализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Кузичкин
новичок
Игорь Кузичкин


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 55
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:47

Димарик пишет:
Игорь Кузичкин пишет:
Обыватель пишет:
Уважаемый Игорь, спасибо за предыдущий ответ, но не могли бы Вы разъяснить статью КоАП. Интересуюсь не просто так, хочу донести до своих коллег всю серьезность ситуации. Прошу Вас ответить развернуто и человеческим языком, так как не все понимают сухую букву закона.

С Уважением Обыватель.

Как раз попытался ответить человеческим языком, а не сухой буквой закона. Конкретизирую завтра статью КоАП, т.к. в настоящее время Кодекса под рукой нет. Сорри, думал важнее суть, а не номер Статьи.

Дело в том, что орудие совершения преступления изымается в принципе это понятно (если я со своего компа начну ломать сайты и переводить деньги с чужих счетов на свои у меня мой старенький комп отнимут это всем ясно), а вот не ясно большинству, почему машину то заберут. Просиживая вечерами с собратьями по оружию в ромашке спрашиваю, почему не легализуетесь, ведь машины начнут отнимать, так мне в лицо смеются, мол, мы ночники и кому мы нужны, все проверки дома спят. А насчет отъема машин смеются, мол, это не законно я им привожу пример насчет компутера как выше, они соглашаются, что там я нарушаю закон. Я им объясняю, что машина в этом случае тоже орудие совершения правонарушения, а они смеются.

Вы совершенно верно объясняете людям, что орудием совершения правонарушения является автомобиль, на котором осуществлялась незаконная перевозка пассажиров и багажа. Завтра обязательно укажу Статью КоАП, которая регламентирует указанную меру обеспечения (изъятие) административного производства.
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:55

Игорь Кузичкин пишет:
Завтра обязательно укажу Статью КоАП, которая регламентирует указанную меру обеспечения (изъятие) административного производства.
Кажется 14.1.,нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Игорь Кузичкин
новичок
Игорь Кузичкин


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 55
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 20:56

Димарик пишет:
Понятно, что в такси максим 99% нелегалов, но ведь и в 41 и в 42 и в 222222 они есть (при чем машина из 222222 однажды попала под проверку и оказалось, что там водитель лишенец был, да еще и без страховки. Целый день шорох по службе шёл что, мол, нашу машину задержали всем быть аккуратнее). А что говорить про реальных бомбил которые стоят на вокзалах и самых хлебных местах не пуская нас легальных туда. Понятно, что если все силы из комитета по транспорту, ГИБДД, УГАДН, ОПАС кинуть на борьбу с нелегалами то все равно рук не хватит что бы всех поймать, а остальная работа будет стоять, но ведь без реальных наказаний все просто думают, что меня не поймают. Машины надо пачками отправлять на штраф стоянку днем и ночью и вот тогда у нелегалов будет чесаться одно место и вот тогда даже самый заядлый нелегал легализуется.

Согласен. Достижение максимального эффекта проводимых мероприятий обеспечивается максимальным количеством изъятых автомашин. Именно к этому и стремятся контролирующие органы. Но ведь не только это направление деятельности (борьба с нелегалами) вменено им в должностные обязанности. Много времени отнимает повседневная рутина - работа с документами и обращениями граждан. Да и личного состава не так уж и много. И тем не менее - будем работать по всем фронтам
Вернуться к началу Перейти вниз
Димарик
Модератор
Модератор
Димарик


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: видео с губернии (урезаная версия полная познее)   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 21:00

Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Вопрос Игорю Кузичкину   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 21:04

Игорь Вадимович, скажите пожалуйста, а много ли жалоб от населения поступает в Ваше ведомство на работу/не работу такси, и если можно - основные мотивы жалоб?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
s3ctor33
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-12-16

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 21:15

еще интересна борьба со 100% бомбилами...пока телефонный шорох по доступным водилам которые сами приезжают..до них тоже руки доберутся?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 21:34

s3ctor33 пишет:
еще интересна борьба со 100% бомбилами...пока телефонный шорох по доступным водилам которые сами приезжают..до них тоже руки доберутся?Smile
Ну на этот вопрос, дражайший Very Happy и я Вам могу ответить - у этих людей не бесконечный ресурс заказов от таких клиентов. Они - не главное зло, и до них руки правосудия рано или поздно дотянутся. Более всего тревожат именно нелегалы в натуральном смысле слова. Думаю как только с ними разберутся, дальше очередь "телефонных бомбил" и т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
s3ctor33
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-12-16

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 21:40

мастер пишет:
s3ctor33 пишет:
еще интересна борьба со 100% бомбилами...пока телефонный шорох по доступным водилам которые сами приезжают..до них тоже руки доберутся?Smile
Ну на этот вопрос, дражайший Very Happy и я Вам могу ответить - у этих людей не бесконечный ресурс заказов от таких клиентов. Они - не главное зло, и до них руки правосудия рано или поздно дотянутся. Более всего тревожат именно нелегалы в натуральном смысле слова. Думаю как только с ними разберутся, дальше очередь "телефонных бомбил" и т.д..
И будет в итоге как в советском союзе?Smileмашина только для себяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Димарик
Модератор
Модератор
Димарик


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 21:48


В Иванове у таксистов-нелегалов изъяты два автомобиля

Таким образом, воплощаются в жизнь намерения надзорных органов добавить к штрафам и более жесткие меры. Сказать, что их не предупреждали, нелегалы не могут. На прошлой неделе в Иванове состоялась встреча представителей комитета по транспорту и ГИБДД с руководителями различных служб такси. Слова «конфискация» и «изъятие» на этой встрече звучали. Точка была выбрана неспроста. Ориентир — круглосуточная сауна - расположен недалеко от спецстоянки, эвакуатор долго ждать не придется. Что без изъятия не обойтись, было понятно по опыту других регионов. «Лидер такой практики - Москва и Санкт-Петербург, - сказал ведущий специалист отдела областного комитета по транспорту Игорь Кузичкин. - В Москве изъято уже более 400 машин в ходе подобных мероприятий». Остаться без кормилицы можно на срок до двух месяцев - до суда. Более того, в число наказаний по этой административной статье - «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения» - входит и конфискация орудий производства. За каждым протоколом - непростая человеческая история. «После операции мне только на один препарат нужно три тысячи, плюс еще пять таблеток по 800 рублей, - сказал водитель Николай Михайлов. - Я отработал 36 лет на Севере. У меня пенсия - 12000 руб. И как Вы думаете, на что мне жить?» Есть у легализации еще одна сторона. Тарифы в октябре подросли практически во всех службах. Рентабельность у нелегалов выше - у них нет целого ряда расходных статей. Но у контролирующих органов - своя цель. «Не исключено, что он какой-то процент в стоимости может выигрывать, - признает начальник отдела областного департамента транспорта Сергей Худышин. - Потому что нелегальные таксисты не проходят ни осмотр медиков, ни осмотр механиков. Снижая стоимость проезда на своем автомобиле, они ставят под угрозу жизнь пассажира. Я не знаю, соизмеримы ли эти 2 понятия: деньги и здоровье пассажира». Сегодня эвакуатор не понадобился: нарушители согласились сами доставить машины на спецстоянку, где те будут ждать суда. Участники рейда говорят, что эффект уже заметен. Многие нелегалы сдвинули свой график работы ближе к вечеру. Организаторы контрольных мероприятий обещают и свои режимы тоже сдвинуть.
Сергей Хохлов, телекомпания "Барс".

(14.11.2012)
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ничего не напоминает?   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 22:32


Лично мне - наш родной Ивановский Автовокзал, в роли нищих - бомбилы вокзальные... Когда там уже наведут порядок? Знаю что это частная территория, но ещё 5 лет назад этого там не было, не взирая на кол- во бомбил. Любой вокзал - авто, ЖД - это лицо города(ну как театр с вешалки), вот и наш автовокзал с попрошайками-таксистами, тоже лицо... Ну или ж.па.. Простите пожалуйста, эмоции захлестнули. Кстати - Поздравляю Круглова Романа Владимировича с избранием (заслуженным) в общественную палату Ивановской области!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 22:47

По поводу наведения порядка - это наверное все же пока не ко мне, а за поздравление "Мастеру" спасибо, хотя конечно тема не очень подходящая...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Игорь Кузичкин
новичок
Игорь Кузичкин


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 55
Откуда : Иваново

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2012 - 8:47

мастер пишет:
Игорь Кузичкин пишет:
Завтра обязательно укажу Статью КоАП, которая регламентирует указанную меру обеспечения (изъятие) административного производства.
Кажется 14.1.,нет?

В соответствии с частью 1 Статьи 27.1. КоАП РФ , в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применить меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении - Изъятие вещей и документов, которое регламентировано Статьей 27.10. КоАП РФ. В соответствии с пунктом 1 части 2 Статьи 28.3 КоАП РФ изъятие производится должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в присутствии двух понятых.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» беспредел для перевозчика
» Новый год наступил....
» Нападения на водителей продолжаются!
» Цвет такси в г.Иваново
» Обслуживание клиентов такси Иваново

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Курилка-
Перейти: