Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
» Аренда яхт в Сочи - удобно и просто!
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeСр 10 Май 2023 - 15:54 автор Minor

» Диодный лазер "РосМедСис" для салонов красоты
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeСр 1 Фев 2023 - 15:18 автор Minor

» Тепловой счетчик на квартиру
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeСр 6 Апр 2022 - 17:19 автор Minor

» Аппарат для лазерной эпиляции - ваше мнение?
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeВт 28 Янв 2020 - 15:50 автор Minor

» Тачку на прокачку
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 16:29 автор Minor

» "За честное такси"
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeПн 30 Май 2016 - 13:51 автор мастер

» Создание дружины
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 21:58 автор Admin

» Межрегиональный транспортный профсоюз провел пикеты перед зданием Госдумы.
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 20:24 автор Admin

» 18 мая 2016г. Одиночные пикеты в г. Москва
Памяти Олега Алалыкина Icon_minitimeПн 16 Май 2016 - 19:18 автор мастер

Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
Памяти Олега Алалыкина Vote_lcap0%Памяти Олега Алалыкина Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
Памяти Олега Алалыкина Vote_lcap60%Памяти Олега Алалыкина Vote_rcap
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
Памяти Олега Алалыкина Vote_lcap40%Памяти Олега Алалыкина Vote_rcap
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

 

 Памяти Олега Алалыкина

Перейти вниз 
АвторСообщение
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Памяти Олега Алалыкина Empty
20120716
СообщениеПамяти Олега Алалыкина

Много хороших слов было сказано/написано в эти дни о Олеге Алалыкине. Многие люди до сих пор не могут поверить в смерть Олега Евгеньевича. Размещённая ниже статья Александра Горохова, зацепила больше других. Может потому что так позитивно кончается, а может просто потому, что написана искренне. Не знаю, но мне бы хотелось донести этот материал и до читателей нашего форума:


Когда я впервые увидел Олега Алалыкина, я и представить себе не мог, что он – почти мой ровесник. Будто он с самой юности уже был взрослым. Вот бывают такие люди, которые ко всему относятся так серьезно и скрупулезно. Это не значит, что он не любил пошутить – как сейчас вспоминаю его смех – но весь его юмор, все его действия, все его интересы были так или иначе связаны с работой.

Не скажу за других журналистов, но для меня лично работа стоит совсем не на первом месте. Сначала семья, потом друзья, потом небо синее, а работа в ее обычном понимании – она ведь не волк. Просто журналист является журналистом и в семье, и на отдыхе – всегда что-то подмечаешь, чем-то интересуешься. Олег же работой просто жил. Наверное, поэтому так много и сделал, так многого добился. Вытащили его из кабинета на какое-то совещание – он приходит с компьютером, в котором параллельно что-то изучает. Идет он по улицам своих любимых европейских городов, присядет на лавочку – и он уже здесь, в нашем информационном пространстве.

А уж если он на работе, то уж точно в курсе всего. Мы с коллегами всегда спокойно приходили на его программу «Есть мнение». Даже если кто-то из нас оказывался не очень компетентен в каком-то вопросе, то уж Олег-то точно знал, что и как, и готов был рассказать все за нас, гостей.

Важно и то, как он умел себя поставить, как защищал позиции возглавляемой им телекомпании. В наше странное время, когда кому-то можно все, а кому-то ничего нельзя, когда гайки неимоверно заворачиваются, а цензура стремится залезть даже в Интернет, СМИ неимоверно сложно стоять на позициях защиты интересов населения. Есть рычаги экономические, есть политические, существует просто давление на личность. Алалыкин был фигурой, которая даже в таких условиях выглядела монолитной.

Отсюда и его известность, его авторитет. Мы, коллеги, знали, что Олег лежит в центре имени Бакулева в Москве, что он перенес сложную операцию на аорте, что из искусственной комы врачи его все хотят вывести, да никак не могут. А простым телезрителям это было неизвестно. Ко мне на улицах постоянно подходили ивановцы и спрашивали: «Когда же будет передача? А не планирует ли Алалыкин изменить формат? Может, наши советы пригодятся?» Когда же скомканно и быстро пронеслась по телевидению новость об его смерти, меня за выходные пять незнакомых людей спросили: «Что случилось? Как же теперь «Барс»? Как же теперь мы? Кто нам расскажет правду?»

Телевидение – великая вещь. Это и узнаваемость, и влияние. Но чтобы работать там так, чтобы вызывать всеобщее уважение, нужно иметь редкий талант. Там все твои помарки, вся лень и бесталанность – на виду. А если человек каждый день в эфире одинаково свободно общается и с самыми обычными людьми, и с сильными мира сего – это и огромная работа, и призвание.

Он слишком рано начал так работать. Не учился в вузе, пока мы зависали в общагах, а сразу взял в руки микрофон. Был ведущим федерального российского канала, когда мы с друзьями еще только делали первые шаги в журналистике. Стал узнаваемой фигурой в юности и непререкаемым авторитетом после тридцати. Успел сделать так много, сколько многим из нас не удастся и за очень длинную жизнь.

Думаю, что он и сейчас Там, за пределами понимания, включил какой-нибудь небесный гаджет и с усмешкой читает мою статью. Привет, Олег! Не забывай нас, как мы не забудем тебя.

Сайт В Частности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Опубликовать эту запись на: reddit

Памяти Олега Алалыкина :: Комментарии

Диктатор
Re: Памяти Олега Алалыкина
Сообщение Вс 29 Июл 2012 - 18:53 автор Диктатор
Да, вот так живешь, не думаешь о близких и знакомых, а потом узнаешь что их больше нет. Вот прочитал, и хоть и не знал Олега Алалыкина, и телевизор почти не смотрю, а комок к горлу подступил.
 

Памяти Олега Алалыкина

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Вахта памяти
» "Вахта Памяти"
» АКЦИЯ "ВАХТА ПАМЯТИ"
» подготовка к проведению акции "Вахта памяти"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Блог председателя профсоюза-
Перейти: