Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
» Аренда яхт в Сочи - удобно и просто!
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeСр 10 Май 2023 - 15:54 автор Minor

» Диодный лазер "РосМедСис" для салонов красоты
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeСр 1 Фев 2023 - 15:18 автор Minor

» Тепловой счетчик на квартиру
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeСр 6 Апр 2022 - 17:19 автор Minor

» Аппарат для лазерной эпиляции - ваше мнение?
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeВт 28 Янв 2020 - 15:50 автор Minor

» Тачку на прокачку
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 16:29 автор Minor

» "За честное такси"
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 30 Май 2016 - 13:51 автор мастер

» Создание дружины
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 21:58 автор Admin

» Межрегиональный транспортный профсоюз провел пикеты перед зданием Госдумы.
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 20:24 автор Admin

» 18 мая 2016г. Одиночные пикеты в г. Москва
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 16 Май 2016 - 19:18 автор мастер

Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Vote_lcap0%"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Vote_lcap60%"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Vote_rcap
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Vote_lcap40%"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Vote_rcap
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

 

 "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !

Перейти вниз 
+3
мастер
буян
Алексей
Участников: 7
АвторСообщение
Алексей
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 58
Откуда : Лембург

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПт 21 Окт 2011 - 14:09

Предлагаю тему, в которой выкладывать номера мобильных телефонов и адреса клиентов, которых не стоит обслуживать в ввиду собственной безопасности водителя. Считаю эту тему важной для каждого из нас. Послужило начать новую тему после конфликта с пассажиром.
Вернуться к началу Перейти вниз
буян
постоянный участник
постоянный участник
буян


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 52
Откуда : местный

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeСб 22 Окт 2011 - 15:03

ул.Бубнова дом № 8 ч/д
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeСб 22 Окт 2011 - 22:03

Хорошая тема-думаю пойдет!!! Просьба добавлять причину .


Последний раз редактировалось: мастер (Пн 7 Ноя 2011 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 7 Ноя 2011 - 17:41

Кирякиных 8, 1 подъезд. Абсолютно неадекватный хам!!!
P.S. Сначала выходил 25 минут, потом разозлился что не разрешили курить в новой иномарке - не торопясь покурил на улице, затем сев в авто, начал качать права,мол "я клиент, и могу здесь хоть на ушах стоять!", на мое резонное предложение помолчать и спокойно доехать до адреса (им же обозначенного), разошелся еще больше. На мое предложение( спокойным тоном) покинуть салон авто(ну раз уж так все плохо) рассказал мне куда я должен пойти, вышел из машины с силой хлопнув дверцей и принялся пинать машину по заднему крылу - выкрикивая ругательства в мой адрес. Когда я вышел из авто- он убежал. Естественно никакой платы за проезд я не получил - вместо этого прямые убытки и изгаженное настроение.


Последний раз редактировалось: мастер (Вс 25 Дек 2011 - 23:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Серго Кулибин
новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-12-09

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПт 9 Дек 2011 - 14:16

21 лицей (пересечение "ноздри" и Арсения)
Женщина, лет-сорокет
Ездит каждый день на Taxi42 вечером, около 21:00
Характер: неадекват, хамло, ну и оно...
маршрут: до комсомольской, 2 км - 100рэ
затраты: нервов килограмм

Посадил...
Держу в руках телефон...
Стоим на светофоре,снимаю заказ, отмечаюсь сразу на "современнике"
-убери телефон,не звони никуда
-какая разница, что я делаю, всё равно стоим
-ты отвечаешь за мою безопасность
-тогда пристегнись
-не буду, штраф я плачу
Включаю аварийку, останавливаемся:
-ремень или досвидос
-я буду жаловаться
-жалуйся
Стоим на "соковском" пять минут...ремень "самостоятельно" пристегнулся Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
буян
постоянный участник
постоянный участник
буян


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 52
Откуда : местный

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeЧт 22 Дек 2011 - 14:05

В Ивановской газете за 13 декабря случайно увидел комментарий Михаила Дрюпина, юрист областного комитета по транспорту и связи, в пошлом сам владелец одной из городских служб такси. Цитата:-Эти действия абсолютно незаконны! Я предупреждаю администрацию сайта профсоюза, что для них подобные выкладки могут закончиться плачевно-ктонибудь из черного списка подаст на них в суд и выиграет дело. Я призываю убрать адреса с форума и из новостной ленты. Распространять личные данные человека категорически запрещено. Обвинять человека в каких-нибудь проступках можно только в суде.конец цытаты. Я не понял зачем сталкивать лбами простых обывателей( читателей этой газеты) и таксистов, какое мнение сложится у людей о профсоюзе или здесь работает принцып (всё покупается и продаётся-бумага всё стерпит.Вот кто бы объяснил.???
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeЧт 22 Дек 2011 - 16:57

"Страшных" судебных исков боятся не стоит - те "персональные" данные, которые выложены на форуме (а не на сайте), на самом деле таковыми не являются... Информация здесь выкладывается для того, что бы водители могли просто с осторожностью относиться к заказам из определенных адресов и тем самым избежать ненужных никому конфликтных ситуаций. Ни для кого не секрет, что профессия водителя такси, является одной из самых опасных в регионе. У многих еще свежи в памяти убийства таксистов летом и зимой этого года, когда людям никто не смог помочь. Как еще обезопасить себя? Если М.А. Дрюпин может подсказать дельный совет - с удовольствием прислушаемся.... Что касается самой публикации в газете, нужно понимать - это хлеб журналиста, и если издание будет печатать лишь сухие сводки с полей, и рассказы о парламентских заседаниях - газета потеряет своего читателя, поэтому не держите на них обиды. Единственное что хотелось бы посоветовать журналистам - делать более объективные репортажи, и излагать мнение обеих сторон (в нашем случае не администратора такси, а таксистов со стажем).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
буян
постоянный участник
постоянный участник
буян


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 52
Откуда : местный

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeЧт 22 Дек 2011 - 17:01

Подробно и доходчиво, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Димарик
Модератор
Модератор
Димарик


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПт 23 Дек 2011 - 10:57

В автотранзите последнем эта тема описана. Правда там в основном про московский сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: АВТОТРАНЗИТ о форуме   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПт 23 Дек 2011 - 11:56

Новость недели! Общественность активно обсуждает предложение ивановских таксистов составить список клиентов, которые либо не хотят платить за оказанную услугу, либо отказываются от машины, едва узнав о ее прибытии.
Такая идея принадлежит таксисту Алексею, которой на форуме Профсоюза «Таксист» открыто рассказал о своем конфликте с пассажиром, и предложил в качестве защиты от скандальных клиентов выкладывать их данные (адреса и телефоны) в Интернет.
Таксистов понять можно: их работа связана с определенными рисками. Общаться приходится с разными людьми, в том числе жадными, нетрезвыми, неадекватными. Правда, для полноты картины, не мешало бы выкладывать на форуме и данные таксистов-хамов. Для клиентов.
Пока не дана правовая оценка данной мере. Но, как комментируют ивановские юристы, это нарушение ФЗ № 152 «О персональных данных». К персональным данным относится, в том числе, ФИО, адрес, телефон, социальное, семейное положение и пр.

Ивановская область, надо заметить, не первая в своей затее обнародовать список людей, с которыми работать не просто неприятно - рискованно. Во многих регионах в последние полгода появились такие списки. Они общедоступны как для водителей такси, так и для клиентов, а также для фирм, куда таксист, возможно, захочет устроиться.

На сайте «Мостакси», к примеру, есть два черных списка - таксистов и клиентов. Там выложены персональные данные водителей: ФИО, телефон, марка машины и госномер. Информация предоставлена из разных источников, в основном, от компаний, где таксисты работали и были уволены.
Среди причин попадания в черный список такие, как недисциплинированность, личные контакты с клиентами, многократные жалобы пассажиров на грубое обслуживание, систематические нарушения правил работы, установленных компанией, частые опоздания на заказы. А еще частые прогулы рабочих смен по причине алкогольного опьянения, попытки отказа от сдачи процентов, неоплаты аренды транспортного средства, небрежное отношение к арендуемому автомобилю.
Напротив конкретных фамилий встречаются также такие нелестные характеристики: «крайне безответственный работник», «неопрятный, хам». Или «долг по аренде 29 000 рублей, хотя заказами обеспечивался. Обещания деньги вернуть: больная мама, теща, жена и пр.». «В абсолютно новой машине все прокурил и прожег сиденье. Машину за неделю загадил так, будто ездил год». Или «Был уволен по причинам: кражи крупной суммы денег, обмана, азартный игрок, крайне отрицательное отношение к автомашине».

На этом же сайте выложен и постоянно пополняется черный список пассажиров. Причем с указанием причины, по которой клиента внесли в черный список. Например, заказали автомобиль, а когда он приехал, отказались от услуги, не заплатив за вызов. Или уезжают раньше назначенного времени на попутных машинах, не предупредив диспетчера о снятии заказа. Есть случаи, когда человек, добравшись до места, пытался не оплатить заказ.


информация с сайта Ивановской газеты АВТОТРАНЗИТ


Последний раз редактировалось: мастер (Вс 25 Дек 2011 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Уважаемым журналистам посвящается:   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПт 23 Дек 2011 - 12:12

Уважаемые Дамы и Господа, со всем уважением к Вам и Вашей профессии, очень прошу Вас не обвинять форум в однобокости подхода. Мы прекрасно понимаем, что и среди нашего брата-таксиста, пока к сожалению находятся мягко говоря не идеальные люди. Именно поэтому еще 23 июня 2011 года на форуме была открыта тема для духсторонней, так сказать связи, где предлогается обеим сторонам "баррикад" обсудить наболевшее. Нацелена эта тема была в основном как раз на клиентов такси, с целью дать им открыто высказать свои претензии по нашей (таксисткой) работе. Возможно более активное посещение этой страницы именно клиентами служб такси, помогло бы руководству компаний и простым водителям увидеть недостатки в своей работе и измениться в лучшую сторону. Перейти к этой теме Вы можете просто нажав на эту ссылку . Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Madfisht3
новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-14

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 19:19

Целый район можно в черный список внести Smile думаю не для кого не секрет, что мебельный это далеко не подарок
Вернуться к началу Перейти вниз
мастер
Admin
Admin
мастер


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Иваново

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 20:19

Madfisht3 пишет:
Целый район можно в черный список внести Smile думаю не для кого не секрет, что мебельный это далеко не подарок
Ну уж батенька Вы размахнулись Shocked , так и весь город можно записывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Философ
постоянный участник
постоянный участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-16

"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Empty
СообщениеТема: Re: "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !   "Черный список" клиентов - безопасность водителя такси ! Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 16:41

Давно ничего ни добавляли в этой теме - надо оживить!
1-я Завокзальная, 26 - общага. Частенько попадаются темные личности или просто пьяные. Последний раз довез двоих - по счетчику вышло 170р. "Я всегда за 150 ездил", - заявил один из пассажиров. Короче 20 р. так и не заплатил. В качестве морального удовлетворения обругал его соответствующими словами, а так хотелось дать в харю, но слава Богу сдержался. После второго пассажира (он сидел на переднем сиденье) остался стойкий запах бомжатины - потом дня три еще пахло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Черный список" клиентов - безопасность водителя такси !
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» А Вы за черный список?
» Обслуживание клиентов такси Иваново
» Справочник водителя такси
» Найм водителя для работы в такси
» НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Курилка-
Перейти: