Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
0%
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
60%
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
40%
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

Поделиться | 

Достало....

Перейти вниз 
АвторСообщение
Круглов Роман
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-17

20120906
СообщениеДостало....

Что меня сподвигло написать этот пост? Наверное, достали вечные пробки в одних и тех же местах, из-за нелепой организации распределения дорожного трафика, наверное, разозлили ничего "невидящие" сотрудники ДПС ГИБДД, которые и сами часто не прочь чего-нибудь нарушить.
Наверное, утомили разбитые в хлам дороги второстепенного значения, такие, например, как 10 Сосневская, Симонова, Калинина, Г.Фейгина и масса им подобных.
Наверное, достали никогда никуда неторопящиеся пешеходы, которые считают переход частью тротуара, а отнюдь не дороги...
Несколько лет назад, никто, нигде и никогда не пропускал пешеходов даже на "зебре".
Я всегда останавливался, завидев на обочине пытающихся перейти проезжую часть женщин с детьми или беременных, инвалидов и пожилых людей. При этом всегда вставал так, чтобы никто не смог меня объехать по соседней полосе.
Я помню, с каким удивлением они смотрели на меня через лобовое стекло, и мне приходилось жестами показывать им, что это не сон и они могут смело пройтись перед капотом моего авто. В ответ они пытались перейти быстро, не задерживать поток... Конечно, это было неправильное время, конечно, о безопасности пешехода власти обязаны думать, и вот - выросли штрафы... Как всегда, это стало действенной мерой и теперь пешеходы на дороге чувствуют себя настолько вольготно, что порой кажется, что машины на дорогах и вовсе лишние, и не для них строились эти дороги, а только лишь для того, чтобы там был сплошной пешеходный переход...
Наверное, достало тотальное хамство коллег - автомобилистов на дороге... Ну, почему львиная доля водителей считает, что им нужно проехать перекрёсток быстрее, чем мне? Разве я никуда не тороплюсь? - Тороплюсь, и ещё как! Но уважая небольшое количество нормальных людей, стою в правильном ряду и соблюдаю требования знаков, предписывающих направление движения по полосам... А в это время люди, которым ну точно нужно быстрей, чем остальным поворачивают налево с полосы предназначенной для движения прямо, при этом, не успев под стрелку, перегораживают путь "правильным водилам" на зеленый (пример:Ф.Энгельса + Громобоя в центр)...
Никто не удосужится пропустить какого-нибудь несчастного жигуленка с второстепенной дороги на главную или с выезда со двора, и если парень не такой "резвый" как Рубенс Баррикелло, и наглый "как бульдозер", стоять ему бедолаге минут двадцать в ожидании "окна".
Но вот если "крутой парняга" на внедорожнике премиум класса в наглую прёт через три полосы, ну тогда другое дело! Трусоватые супер драйверы раступаются перед таким как по волшебству, приветливо моргают фарами, мол - проезжай, брат!
Конечно, ситуация в Иваново не уникальна - точно такие же ситуации не редкость на дорогах всей страны, и те же владимирские или ярославские водители, которые почему то единогласно считают ивановцев худшими по отношению к себе, кривят душой. Сами они ездят ничуть не лучше даже по родным городам, а попадая к нам, вовсе забывают значение некоторых знаков и разметки...
Но я чаще езжу всё-таки по улицам родного мне города и в идеале хочу гордиться своим городом - дорогами, инспекторами ГИБДД, вежливым поведением водителей... Понимаю, что всё это из разряда фантастики, но очень уж хочется!
Для кого написан этот пост? Не знаю, может хоть два - три человека, прочитав мою писанину, станут меньше хамить на дорогах, станут уважительнее относиться к другим участникам дорожного движения и быстрее переходить дороги. Может быть...

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Достало.... :: Комментарии

Re: Достало....
Сообщение в Чт 6 Сен 2012 - 12:03 автор советник
Забыта практика советских времён, когда сотрукдники ГАИ с равнозначной требовательностью относились, как к водителям, так и к пешеходам, и нерадивый пешеход понимал, что в случае нарушения ПДД, будет нести ответственность по полной "программе". В настоящее время сотрудники ГИБДД не могут , в полном объёме,контролировать автовладельцев с проблемами нарушений ПДД, то в плане контроля за пешеходами вообще речи быть не может . От нынешних руководителей ГИБДД мы можем слышать "нытьё" о том что нехватает людей недостаточно тех .обеспечения нехватка финансирования и многое другое кроме реальных и решительных действий которых от них все ждут. Господа ГИБДДисты может мы всё-таки увидим реальную работу, а не нелепые отговорки? От Вашей работы зависит как безопасность водителей так и пешеходов.

Достало....

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Блог председателя профсоюза-
Перейти: