Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
» Аренда яхт в Сочи - удобно и просто!
Осторожно, подстава! Icon_minitimeСр 10 Май 2023 - 15:54 автор Minor

» Диодный лазер "РосМедСис" для салонов красоты
Осторожно, подстава! Icon_minitimeСр 1 Фев 2023 - 15:18 автор Minor

» Тепловой счетчик на квартиру
Осторожно, подстава! Icon_minitimeСр 6 Апр 2022 - 17:19 автор Minor

» Аппарат для лазерной эпиляции - ваше мнение?
Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Янв 2020 - 15:50 автор Minor

» Тачку на прокачку
Осторожно, подстава! Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 16:29 автор Minor

» "За честное такси"
Осторожно, подстава! Icon_minitimeПн 30 Май 2016 - 13:51 автор мастер

» Создание дружины
Осторожно, подстава! Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 21:58 автор Admin

» Межрегиональный транспортный профсоюз провел пикеты перед зданием Госдумы.
Осторожно, подстава! Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 20:24 автор Admin

» 18 мая 2016г. Одиночные пикеты в г. Москва
Осторожно, подстава! Icon_minitimeПн 16 Май 2016 - 19:18 автор мастер

Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
Осторожно, подстава! Vote_lcap0%Осторожно, подстава! Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
Осторожно, подстава! Vote_lcap60%Осторожно, подстава! Vote_rcap
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
Осторожно, подстава! Vote_lcap40%Осторожно, подстава! Vote_rcap
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

 

 Осторожно, подстава!

Перейти вниз 
+2
Валерия
Круглов Роман
Участников: 6
АвторСообщение
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 17:13

Сегодня 22 августа, в Иваново была совершена попытка реализации преступления, из серии "всенародно известных", попросту говоря мошеннических действий в отношении пожилых людей. О таких преступлениях, полиция совместно со средствами массовой информации постоянно рассказывают и проводят соответствующую профилактику.

Видимо профилактика дала свой результат, по крайней мере в случае о котором я сейчас расскажу - точно!
И так, обо всем по порядку. Сегодня, около полудня на мобильный телефон пожилой женщины (90 лет) поступил интересный звонок: - "Алло, это сотрудник полиции, Ваш внук попал в серьезное ДТП с пострадавшими, ему грозят серьёзные проблемы. Если хотите по быстрому "замять" дело, срочно платите 70 тысяч рублей! За деньгами мы пришлем к Вам такси".
По началу женщина растерялась и приняла условия звонивших, но быстро пришла в себя и позвонила внуку, который сразу сообразил что к чему.
Парень - таксист сразу сообщил о поисходящем в полицию, руководству своей службы, в профсоюз "Таксист" и сам с другом поехал к дому своей бабушки. У дома он увидел автомобиль без отличительных признаков такси, водитель которого стоял у калитки во двор дома.
Парни решили не дожидаться подмоги и самостоятельно задержать "таксиста", однако тот почуяв неладное бросился к своей машине, заблокировал двери и попытался скрыться едва не задавив одного из друзей.
Задним ходом таксист проехал всю улицу Светлую, выехал на улицу Люлина и проехал задом аж до Ж.Д. переезда в районе дома 28 по ул.Калашникова. Там машина резко развернулась и устремилась с сторону центра города.
Наш парень (назовем его Тимофей), бросился в догонку на своем авто и у дома 126 по проспекту Ленина, друзьям удалось зажать машину беглеца. Всё это время Тимофей был на связи с полицией. К месту событий моментально прибыли сотрудники ДПС ГИБДД, которые помогли задержать подозреваемого и доставили его в ОВД по Октябрьскому району города Иваново, туда же доставили и автомобиль задержанного.

Осторожно, подстава! I-224
Вот это авто, которое теперь мирно отдыхает на парковке Октябрьского ОВД


Позднее задержанный стал рассказывать, что дескать он простой таксист, работающий в службе такси 44-44-44, и приехал по заказу, однако на просьбу оперативников предъявить разрешение на деятельность такси, молодой парень 21 года от роду, лишь пожал плечами.
По нашему обращению в комитет по транспорту Ивановской области, нам было сообщено, что на данный автомобиль разрешение не выдавалось.
При неформальном общении с сотрудниками полиции выяснилось, что схема с использованием "таксистов" существует не первый месяц. Часто попадаются именно водители выше означенной службы.
Расскажем почему: Ни одна служба такси, давно работающая на рынке города Иваново, не оказывает услуг по экспедированию грузов и денежных средств без наличия сопровождающего.
И только служба заказа такси "Максим", размещает на своем сайте предложения подобной услуги.
Водитель в таком случае, автоматически становится соучастником преступления, и придется попотеть, доказывая свою непричастность.
Но и это не самое главное, вопрос вот в чём: А задумываются ли организаторы подобных перевозок о том, что завтра террористы с их помощью будут перевозить к примеру тротил или гексоген? Да и наркоторговцы могут облюбовать такой вид транспортировки, используя таксиста просто в "темную"... При этом никто (кроме водителя) ни за что не отвечает!
Задумайтесь господа....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 11:32

Роман, я работаю в данной службе, и нет в ней ничего криминального. Но я не могу понять, почему Вы так яро пытаетесь их утопить? Боитесь конкуренции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 12:03

И ещё странный момент, как так из тысяч людей, позвонили бабушке Вашего водителя? Very Happy смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 12:45

Валерия пишет:
Роман, я работаю в данной службе, и нет в ней ничего криминального. Но я не могу понять, почему Вы так яро пытаетесь их утопить? Боитесь конкуренции?
Валерия пишет:
И ещё странный момент, как так из тысяч людей, позвонили бабушке Вашего водителя? Very Happy смех
Первое: - Задержанному водителю Вашей службы, думается сейчас не очень смешно. Очень уж не смешное знаете ли уголовное дело заведено в отношении него Октябрьским отделом внутренних дел г.Иваново.

Второе: - О какой конкуренции речь? Я не имею собственной службы и не являюсь руководителем какой либо из них, следовательно личного экономического интереса не имею...

Третье: - Нет криминала? Прямого наверное нет, но...

-Ваша служба создает комфортные условия для работы нелегальных перевозчиков, поставив себя выше закона.
-Ваша служба активно использует подмену понятий, вводя в заблуждение даже честных, но к сожалению иногда малограмотных в юридических тонкостях водителей.
-Ваша служба думает лишь о своем кармане, нисколько не заботясь о людях в ней работающих.
-Ваша служба не принимает никаких мер к обеспечению безопасности перевозок..
-Ваша служба создает потенциальную угрозу для работы предпринимателей, осуществляющих в отличии от Вас, легальную деятельность такси.
-Ваша служба создает предпосылки для совершения преступлений, с использованием Ваших водителей.


Хотя нужно отметить - Ваши юристы довольно грамотно подготовили продвижение на рынке, и качественно подумали о защите службы от существующего законодательства, но мы нашли дыры в Вашей обороне...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 12:52

Блин, Вы это руководству напишите, мне то пофигу. Рыба ищет где глубже - водители где выгоднее.

Первое:
Я не в курсе задержаного водителя, но даже ребенку понятно, что когда просят что то передать(особенно деньги) это развод.
Второе:

Слежу за новостями по барсу, дак вот на сколько можно понять, такси 36-22-22 Ваше.

Третье:
Ну про криминал не нам решать. Если водила просто приехал на заказ, то ему ничего не будет.

Про всё что Вы выделили, что якобы наша служба. Скажу честно, жаль что не моя.


Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 12:59

Валерия пишет:

Слежу за новостями по барсу, дак вот на сколько можно понять, такси 36-22-22 Ваше.

Дубль два - я не являюсь владельцем или руководителем какой либо службы такси, в т.ч. и 36-22-22. Единственным владельцем и руководителем данной службы, является Востров Алексей Александрович - мой бывший первый заместитель. Как только он стал совмещать деятельность в профсоюзе и такси, Алексей Александрович оказался перед выбором и предпочел деятельность коммерческую..
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 13:03

Роман, честно говоря мне паралельно) Просто прям взяло за душу что именно такси Максим вам покоя не дает. Хотя я думаю им всё равно)
Вернуться к началу Перейти вниз
советник
новичок
советник


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 59
Откуда : Рожденный в СССР

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 13:05

Отвечаю Вам ВАЛЕРИЯ, хотя стиль письма у Вас скорее мужской чем женский, на первый вопрос: "Бабушке и её внуку было не смешно" В ОВД чувство юмора тоже ни кто не понял, возбуждение уголовного дела было так же не комическим.
Отвечаю сразу и на второй вопрос:"1) с чего Вы так думаете? 2)Если у Вас есть основания это полагать, то говорю Вам сразу : "для простого водителя такси у Вас слишком большая информированность."3)Если Вы простой водитель то как Вы можете судить о работе самой службы?- если формовщик на кондитерской фабрике заливает в формочки массу, это не говорит о том что он знает рецепт изготовления этих самых конфет. Из этого делаем вывод: Зачем прикрываться псевдочем-то ,снимите маску и задайте вопрос на прямую. Где это Вы можете сделать- Вы знаете. Всего доброго....
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 13:21

Советник, с удовольствием бы сняла маску, да не ношу. Поработав 5 лет в такси, я не только научилась диалекту данной профессии, но и поняла как не быть хрупкой дамой.

Второго вашего ответа вообще не поняла, какие у меня данные? Very Happy
Я пытаюсь лишь сказать вам, что вы просто пытаетесь выделить везде такси 44-44-44, причем во всех смыслах слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
советник
новичок
советник


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 59
Откуда : Рожденный в СССР

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 13:48

Что хочу сказать: Нравится - работайте! Рад за Вас. Верю что мы с Вами познакомимся и меньше всего хотелось бы под протокол... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 13:51

Можно, да? Спасибо что разрешили поработать. Может и познакомимся, хоть под протокол, хоть под бутылку вина Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
советник
новичок
советник


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 59
Откуда : Рожденный в СССР

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 14:01

Дык приезжайте, о чём речь. Адрес уверен, знаете. Ждём-с. Буду очень признателен если Вы проведёте со мной разъяснительную беседу по поводу такси "максим".. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 14:04

Честно говоря смешно читать, адрес как не знала, так и знать не хочу. Да и какие то беседы видимо у Вас лучше получается проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
советник
новичок
советник


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 59
Откуда : Рожденный в СССР

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 14:45

Ну вот. Мне не смешно, а жаль. Профсоюз для того и существует чтобы решать проблемы. Мы не занимаемся "страусиной" политикой и не прячем голову в песок, спасаясь от проблем, мы их решаем. При этом, учитываем мнение самих таксистов, вот по - этому и хотелось бы обсудить тему в "живом эфире". Будет лучше если Вы приедете не одна, а с единомышленниками. В профсоюзе такие же таксисты как и Вы. Если Вы считаете что такси "Максим" нужно отстаивать - так делайте это, а если Вы нас убедите, то мы Вам поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 14:50

Советник, я уже писала, что я не собираюсь кого либо отстаивать. Просто мне кажется что вы много на себя берете, цитирую"Если вы нас убедите, мы Вам поможем"
Вернуться к началу Перейти вниз
советник
новичок
советник


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 59
Откуда : Рожденный в СССР

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 15:20

А Вы боитесь ответственности? Профсоюз действует в рамках правового поля. И также поддерживает водителей всех служб такси в рамках ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Это плохо? В чём профсоюз "много на себя берёт"? Вы считаете, что всё должно ограничиваться одной болтавнёй в "ромашках"? Мы помогаем сами себе, а мы -это водители ТАКСИ - разницу между таксистами и прочими водителями, надеюсь знаете? И если Вас нет в рядах таксистов то Вас нет и у нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 17:58

Валерия пишет:
Блин, Вы это руководству напишите, мне то пофигу. Рыба ищет где глубже - водители где выгоднее.
Я ничего не стану писать Вашему руководству по двум причинам:

- Во первых, мы дважды встречались с руководителями Ивановского офиса, встречи не принесли никаких результатов.

- Во вторых, Ваше руководство периодически мониторит форум, и всё уже давно прочитало....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Зелимхан
новичок



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-04-12

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно, подстава!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:05

Так господа смотрю у Вас тут дебаты набирают полный ход!!!??? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Круглов Роман
Admin
Admin
Круглов Роман


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 47
Откуда : Гражданин России

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Игра в шашки или опасный вызов   Осторожно, подстава! Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 19:24

Специальное корреспондентское расследование в гор. Ростове-на-Дону о Легальных и нелегальных такси.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
Серёга
Admin
Admin
Серёга


Сообщения : 209
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!   Осторожно, подстава! Icon_minitimeПн 17 Сен 2012 - 10:07

Подобный способ активно стал использоваться в последнее время в Кирове,но т.к.,такси и таксисты живут и работают повсеместно,то знать как и каким методом дурят нашего собрата просто необходимо,а раз так-то данная статья необходима!
Осторожно, подстава! 264

Зарегистрировано уже несколько случаев, когда, казалось бы, опытные, «тертые» люди без всякого насилия переводили на счета злоумышленников крупные суммы.

Схема мошенничества не нова, но уже относительно давно на территории региона не применялась, видимо, поэтому жулики не остаются без улова.

Злоумышленник под различными предлогами выведывает в диспетчерской службе такси номер сотового телефона кого-нибудь из водителей. Перезванивает непосредственно таксисту, представляясь прокурором, либо заместителем прокурора города, либо руководителем иной госстуктуры.

Мошенник рассказывает о проверяющих из Москвы, для которых нужно, организовать небольшой фуршет, для чего таксисту предстоит выехать в магазин: купить коньяку, колбаски, икры… – словом, всего необходимого для «мероприятия».

Не секрет, что извозчики выполняют подобные поручения, и действие спектакля переносится в магазин. Водитель созванивается со лжепрокурором: уточняется «карта вин» и «меню закусок». Разумеется, таксисту гарантируется оплата по чеку плюс солидная сумма «сверху».

На вопрос таксиста: «Куда везти «джентльменский набор»? Следует ответ: «Ты что не знаешь где прокуратура…». И как будто «в последний момент» выясняется, что у «москвичей» заканчиваются деньги на счетах сотовых телефонов.

Звонящий просит «заодно» положить на два-три номера по несколько тысяч рублей, номера отправляются на телефон водителя СМС-ками. Таксисту ничего не остается, как доиграть свою роль до конца и оплатить еще и услуги мобильной связи…

Не трудно догадаться, что когда водитель с деликатесами и чеками на солидные суммы появляется в дверях прокуратуры, выясняется, что никто ничего не заказывал, и никаких проверяющих нет.

Полиция призывает водителей и диспетчеров такси быть бдительней, не поддаваться на уловки мошенников, сколько бы они ни обещали доплатить «сверху».
Форум Таксистов России
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Город неWest

Осторожно, подстава! Empty
СообщениеТема: Купили автомобиль... в залоге?   Осторожно, подстава! Icon_minitimeСр 9 Окт 2013 - 9:20

В настоящее время в нашу Компанию все чаще обращаются граждане, которые приобрели автомобиль, а через некоторое время получают повестку в судебное заседание для участия при рассмотрении требования Банка об обращении взыскания на Ваш, как оказывается, «заложенный» автомобиль.
Даже покупка через автосалон по договору комиссии, где черным по белому прописано, что транспортное средство не заложено, не арестовано, не является предметом исков третьих лиц, не числятся в угоне, не исключает покупку автомобиля, находящегося в залоге у банка по автокредиту предыдущего собственника.
И вот, вместо того, чтобы радоваться удачному приобретению вы получаете от Банка (Залогодержателя) иск об обращении взыскания на приобретенную машину.
Казалось бы, ничего страшного, закон на Вашей стороне – ввиду изъятия у Вас «заложенного» автомобиля, можно обратиться в суд с иском к Продавцу автомобиля с требованием о возмещении произведенных затрат на покупку этого авто. Но в итоге может получиться, что взыскивать или не с кого, или не с чего.
Рассмотрим способы решения проблемы в суде при рассмотрении требования Банка об обращении взыскания на автомобиль.
Первый способ. В защиту своих прав можно подать встречный иск о признании права собственности на автомобиль и прекращении залога в отношении него. Основанием для данного встречного иска является статья 354 Гражданского кодекса РФ, предусматривающая, что в случаях, когда имущество, являющееся предметом залога, изымается у залогодателя в установленном законом порядке на том основании, что в действительности собственником этого имущества является другое лицо (статья 301 Гражданского кодекса РФ), залог в отношении этого имущества прекращается.
Данный способ защиты основан на том, что поскольку суд признает за вами право собственности на автомобиль как за добросовестным приобретателем, то с момента отчуждения собственником имущества является не продавец (залогодатель), а Вы, как покупатель, и залог, соответственно прекращается.
Второй способ. Возражать против требований Банка об изъятии заложенного автомобиля путем подачи встречного иска о признании права собственности на автомобиль за Вами, поскольку вы являетесь добросовестным приобретателем. При заявлении встречного иска ссылаться на невозможность истребования банком заложенного автомобиля, поскольку он, как владелец (но не собственник) имущества вправе истребовать имущество из «незаконного» владения, а Вы приобрели право собственности как добросовестный приобретатель.
Так, в соответствии со статьей 302 ГК РФ требовать у добросовестного приобретателя машину может только собственник, а им являлся сам продавец машины, либо лицо, которому продавец передал имущество во владение, то есть Банк.
Причем, именно собственник вправе истребовать имущество у добросовестного приобретателя, но при условии, что имущество выбыло из владения помимо его воли.
Хотя у Банка имущество выбыло помимо его воли, но он не собственник, и его права ограничены статьей 347 ГК РФ, что истребование возможно только из «незаконного» владения.
Однако, в Определении № 16-В11-19 от 11 октября 2011 г. Верховный Суд РФ, указал на несостоятельность таких доводов: «В соответствии с п. 1 ст. 353 ГК РФ в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу. Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.... переход права собственности не прекращает право залога, правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено».
Таким образом, с автомобилем, который находится в залоге у Банка, придется расстаться и передать залогодержателю (Банку). Со ссылкой на вышеуказанное Определение Верховного суда РФ, в удовлетворении встречных требованиях суд отказывает. Таких решений судов очень много.
Третий способ. Есть возможность отстоять свои права, для этого Вам придется досконально изучить кредитные документы. При условии заключения договора залога ранее даты купли-продажи автомобиля, договор залога транспортного средства ничтожен с момента его заключения в силу того, что при оформлении договора залога залогодатель (первоначальный собственник) не был собственником спорного автомобиля и не являлся владельцем его в порядке хозяйственного ведения. Зачастую предмет договора залога не согласован, не имеется указаний об индивидуальных реквизитах автотранспортного средства – не указаны номерные знаки кузова, шасси и т.д., что является так же одним из оснований признания данного договора залога ничтожным.
В заключении хотелось бы обозначить «признаки» автомобиля, которые указывают на его залоговую историю:


    Если за новый автомобиль просят цену явно меньше рыночной.

    Если вместо оригинала ПТС продавец показывает дубликат. О том, что машина находится в залоге, знают в банке, в страховой компании и, естественно, знает сам владелец, а в ГИБДД такой информации нет.

    Если продает не собственник, а некто по доверенности. Требуйте встречу с настоящим хозяином. Вполне возможно, он и не знает, что его машину решили вдруг продать.

  1. В договоре обязательно указывайте реальную стоимость покупки. Помните, когда дойдет до судебных споров, доказать, что машину вы купили именно за миллион, а не за 100 тысяч рублей, указанные в договоре, будет очень сложно.

Материал подготовила руководитель отдела юридического сопровождения компании «Доксервис», Лобанова В.П.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transproff.com/
 
Осторожно, подстава!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осторожно, мошенники!
» Новый год наступил....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Безопасность водителей и пассажиров-
Перейти: