Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
0%
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
60%
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
40%
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

Поделиться | 

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Философ
постоянный участник
постоянный участник

Дата регистрации : 2012-04-16

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пт 19 Окт 2012 - 15:04

@Круглов Роман пишет:
Уважаемый Философ, большая просьба - не создавать темы направленность которых схожа с другими в других подфорумах! Не нужно засорять ресурс - другим пользователям будет сложнее разобраться... Пожалуйста, читайте форум внимательней - всё уже разъяснялось. С "пареньком" который с Вами общался, я разговаривал, он сказал что всё объяснил Вам предельно ясно. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то Вы можете подъехать в офис, завтра 19.10.12 с 13.30 до 15.00 - я попробую разъяснить Вам то, что осталось непонятным. С Уважением, Круглов Роман.

P.S. Мы не работаем с теневыми схемами - всё в рамках закона!

А можно ссылочку, где это разъяснялось на форуме, если не затруднит. Подъехать пока не получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Диктатор
постоянный участник
постоянный участник

Дата регистрации : 2011-06-25

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Сб 20 Окт 2012 - 12:27

сдается мне что господин философ заядлый троль. то ему тут не то и так не этак. кому было нужно-все всё давно получили и довольны, а этот всё "разжуйте мне всё по полкам" . не надо ему ничего как я мыслю! на месте админа, забанил бы его нафик!

постоянный участник
постоянный участник

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пн 22 Окт 2012 - 19:09

@Диктатор пишет:
сдается мне что господин философ заядлый троль. то ему тут не то и так не этак. кому было нужно-все всё давно получили и довольны, а этот всё "разжуйте мне всё по полкам" . не надо ему ничего как я мыслю! на месте админа, забанил бы его нафик!
Слава богу, каждый из нас на своем месте. Просто непонятно за что я должен платить 1 тыс. руб. в месяц какому-то ООО, поэтому спокойно оформляю ИП. Раз лично Вы довольны - рад за Вас.
мастер
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-23

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пн 22 Окт 2012 - 19:21

@Философ пишет:
@Диктатор пишет:
Слава богу, каждый из нас на своем месте. Просто непонятно за что я должен платить 1 тыс. руб. в месяц какому-то ООО, поэтому спокойно оформляю ИП. Раз лично Вы довольны - рад за Вас.
Если Вы лично не довольны, то для Вас есть самый честный и простой вариант - откройте ИП, и оформите все бумаги в соостветствии с Вашим представлением о честности. Кстати, могу Вам сказать (ну так, от себя) Круглов Роман в бытность мою его другом, пока ещё никогда никого не подвел и не подставил! Нет доверия?- не нужно ходить в профсоюз! Хотя наверняка Вам предложили и помощь в открытии ИП...Нет?

http://transproff.com/
Философ
постоянный участник
постоянный участник

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пн 22 Окт 2012 - 19:25

Если Вы лично не довольны, то для Вас есть самый честный и простой вариант - откройте ИП, и оформите все бумаги в соостветствии с Вашим представлением о честности. Кстати, могу Вам сказать (ну так, от себя) Круглов Роман в бытность мою его другом, пока ещё никогда никого не подвел и не подставил! Нет доверия?- не нужно ходить в профсоюз! Хотя наверняка Вам предложили и помощь в открытии ИП...Нет?
Я же написал, что оформляю ИП. В честности Круглова не усомнился ни разу. А то что у меня возник такой вопрос - считаю это нормальным.
Круглов Роман
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-17

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пн 22 Окт 2012 - 19:34

@Философ пишет:
Я же написал, что оформляю ИП. В честности Круглова не усомнился ни разу. А то что у меня возник такой вопрос - считаю это нормальным.
Спасибо господа, я умею сам отвечать за свои дела и поступки, хотя чего скромничать - приятно! Уважаемый "Философ", как и прежде я готов разъяснить Вам все неясности законодательства, и все мелочи из того, чем можем помочь водителям мы. На самом деле рад за Вас, что Вы решили не зависеть ни от кого (ну кроме Государства нашего), и стать полноправным предпринимателем! Ваш вопрос имел право на жизнь, но есть, так сказать "коммерческие тайны", которых я не вправе Вам разгласить. Но тем не менее, готов утверждать, что профсоюз никак не связан с теневым, либо нелегальным бизнесом. Более того, Вы или Ваш коллега, может получить чек за каждую копейку, отданную за помощь в получении разрешения...

Философ
постоянный участник
постоянный участник

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пн 22 Окт 2012 - 19:45

@Круглов Роман пишет:
@Философ пишет:
.
[justify]Спасибо господа, я умею сам отвечать за свои дела и поступки, хотя чего скромничать - приятно! Уважаемый "Философ", как и прежде я готов разъяснить Вам все неясности законодательства, и все мелочи из того, чем можем помочь водителям мы. На самом деле рад за Вас, что Вы решили не зависеть ни от кого (ну кроме Государства нашего), и стать полноправным предпринимателем! Ваш вопрос имел право на жизнь, но есть, так сказать "коммерческие тайны", которых я не вправе Вам разгласить. Но тем не менее, готов утверждать, что профсоюз никак не связан с теневым, либо нелегальным бизнесом. Более того, Вы или Ваш коллега, может получить чек за каждую копейку, отданную за помощь в получении разрешения...
Спасибо, Роман за нормальный человеческий ответ, а то набросились сразу Very Happy Форум ведь для того и нужен чтобы обсуждать наши проблемы.
Круглов Роман
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Пн 22 Окт 2012 - 19:49

Собственно не за что, мы такие же люди как и Вы, и прекрасно всё понимаем. Жаль что некоторые мои коллеги не смогли дать Вам чёткого ответа на Ваш вопрос, и вместо того, чтобы рассказать, приняли Вас в штыки.... Просто сам я в силу загруженности, не всегда могу присутствовать на форуме, и сразу давать ответы на вопросы желающих...

мастер
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Вт 23 Окт 2012 - 9:35

Круглов Роман
Admin
Admin

СообщениеТема: Такси Максим - торговая марка или такси-призрак?   Чт 1 Ноя 2012 - 9:04

Заказ такси в Калининграде. Вечер не поздний, но нужный мне автобус показал хвост. Что ж, такси не роскошь, скорее – наоборот. Не имеешь возможности содержать собственное авто — плати за «шашечки». Звоню и заказываю машину.

Девушка-диспетчер долго ориентируется в нужном маршруте. Наверное, новенькая. Но разбитной водитель Иван огорошивает объяснением: «Так она, диспетчер, в Кургане сидит! Это мы свои дороги знаем. Она ж только по карте».

Получается, чтобы заказать такси в Калининграде, я звонила на Урал?

А схема простая. Иван фактически покупает заказы у кол-центра, который действительно находится на Урале. За каждого клиента отдает 10%. И всем удобно. Ивану – клиент, диспетчеру – процент, пассажиру – такси по приемлемой цене.

Кстати, мой словоохотливый водитель рассказал, что невысокая стоимость поездки для него лично с лихвой оправдывается количеством.

Порадоваться за Ивана мешало ощущение легкого вранья. Вызывала-то я разрекламированное в городе такси, а приехал «бомбила»–стахановец…
Российская смекалка

Во все времена горожане спешат. Значит, такси вечно. Государство, отказавшись от монополии, отпустило таксомоторный бизнес в частную собственность, но оставило за собой контроль. Однако реформа свелась к банальному лицензированию.

Законодатели предполагали, что именно лицензии снимут основную проблему – наличие на дорогах «диких» извозчиков. Однако штрафы на них не действуют. В результате пассажиры рискуют здоровьем, а порой и жизнью. Государство теряет на налогах, а официальные перевозчики имеют демпинг-конкурентов.

Для юридических лиц введение лицензий практически ничего не поменяло. Зато частникам давало шанс свой кусок хлеба с маслом зарабатывать законно. Усилия минимальные: зарегистрировал ИП, приобрел лицензию, заключил договор на предрейсовый осмотр и — в добрый путь! Конечно же, полностью избавиться от «диких» извозчиков не удалось. Но определенная ясность в этом виде бизнеса появилась.

Однако сильна Россия смекалкой — нашлась в законе щелка для коготка. Вслед за коготком и лапка пролезла. Зверь-то вроде не страшный. Не рычит, не кусается, даже пользу приносит. Это посредник, кол-центр, диспетчерская служба. Именно с такой службой сотрудничает наш таксист Иван. Кстати, только в Калининграде несколько сотен водителей-частников ежедневно покупают информацию о заказах у трех посредников: «такси «Максим», «Арбат» и «такси «Везёт».

По какой-то непонятной закономерности большинство посредников гнездится в уральских городках: Кургане, Шадринске, Ижевске. Работают с размахом и выдумкой. В их цепких лапках почти вся Россия! Охвачено 42 региона страны. У каждой такой службы есть мощный корпоративный сайт. Не жалеют они денег на рекламу. Радиостанции на местах навязчиво крутят ролики, призывающие ездить на недорогом и комфортном такси. Баннеры в людных местах висят с легко запоминающимися номерами телефонов.

А еще – перманентно ведется рекрутирование кадров. Владельцам авто предлагается получать дополнительный приработок. Теоретически ничего криминального. Закон не запрещает оказывать за деньги информационные услуги. Равно как и покупать их. Только вот на практике все обстоит не столь безобидно.

Криминальные последствия

Августовской ночью в городе Кургане с тремя подругами случилась беда. Такси, на котором они возвращались после вечеринки домой, попало в ДТП. Автомобиль врезался в бетонный столб. Ольга погибла, Наташа и Олеся попали в больницу. Курганский суд признал вину водителя и осудил на два года колонии-поселения.

Материалы судебного разбирательства этого ДТП в Кургане интересны одной подробностью. Уже после вынесения приговора по уголовному делу пострадавшие обратились в суд в рамках гражданского кодекса, дабы получить право на компенсацию за причиненные физические и моральные страдания. Они полагали, что перевозчик (фирма такси) обязана ответить рублем за случившееся. Отец погибшей Ольги также просил возместить ему средства, затраченные на похороны дочери. Ведь было достоверно установлено, что девушки сделали заказ такси по телефону и получили подтверждение с номером машины и стоимостью поездки.

Но именно в гражданском процессе выяснилось, что девушек вез частный извозчик. Простой «бомбила», подрабатывающий на досуге. Информацию о потенциальных клиентах он купил у диспетчерской службы, заплатив 10% от стоимости заказа. Судья приняла решение взыскать с диспетчерской службы по 10 тысяч рублей в пользу отца погибшей Ольги и покалеченных ее подруг.

Между тем, представитель прокуратуры, не усмотрев причинно-следственной связи между рекламным трюком и ДТП, опротестовал решение суда.

Есть и другие негативные случаи. Во Владивостоке задержали мужчину, который «бомбил» под маркой такси, покупая информацию у диспетчерской службы. Ему вменяют изнасилование и убийство пассажирки. В Томске девушка, заказав по телефону такси, стала жертвой водителя. В Ульяновске поездка на заказанном по телефону такси закончилась для молодого человека синяками от арматуры. Киров, Тюмень, Новокузнецк…

Во всех случаях пострадавшие вызывали разрекламированное такси, а фактически садились в машину к частным извозчикам. Но фирма, в которую обращались, была во всех случаях одна и та же – «такси Максим».

Кстати, вот само название «такси «Максим» является всего лишь торговой маркой ООО «Мобил», зарегистрированного на территории Курганской области. У этого самого «Мобила» в Калининграде, как, впрочем, и других регионах, есть свои представители. Хотя с точки зрения закона, никаких претензий к ООО и его представителю в области таксомоторных перевозок предъявить нельзя. Потому как не осуществляют они перевозок.

Государство остается с носом

А что государству нужно от такси? Ясно, налоги. Официальных перевозчиков всегда можно проверить на соответствие закону. А вот так называемые «торговые марки» введут в ступор любой фискальный орган.

Вот, к примеру, «такси «Максим», которое вовсе и не такси, имеет в Калининграде свое представительство. Сотрудника три, включая руководителя и уборщицу. Само ООО платит «упрощенку» в бюджет Курганской области. У нас оно всего лишь подписывает договоры с желающими подработать на личном авто. При этом никакой ответственности за частного перевозчика не несет и проверкой его легальности не занимается. Для заключения договора на информационное обслуживания под маркой «такси «Максим» нужен только паспорт! Водительский стаж, наличие лицензии и регистрации ИП, техническое состояние машины и вообще наличие прав не интересует. И замечу – никакого криминала. Фирма торгует информацией. И вовсе не исключается, что продают они эту самую информацию всем, кто желает её купить.

Но кто же тогда контролирует, к примеру, таксиста Ивана? Если следовать букве закона, то сразу несколько структур. Транспортный департамент, налоговая инспекция, ГИБДД, в конце концов. Весь фокус в том, что у каждого контролера свои интересы. Инспектор ГИБДД, например, попросит предъявить права, лицензию и страховку. И получит.

Между прочим, частники используют простую схему. Регистрируется ИП, покупается лицензия, а через пару недель ИП закрывается. Информацию о пассажире Иван получит от диспетчера. Лицензия в бардачке. И родное государство с носом.

Как бороться с призраками?

Федеральный закон №69 (т.н. закон «О такси») вступил в силу год назад. Такое понятие, как «диспетчерская служба такси» в нем отсутствует. А раз нет субъекта права, значит, нельзя и наказать. Выходит, что бороться с «летучим голландцем» невозможно?

Опыт других городов показывает, что попытки делаются регулярно. В ряде городов сотрудники ГИБДД проводят рейды. Останавливают все машины с шашечками, проверяют, есть ли у водителя такси разрешение на перевозку пассажиров, путевые листы с отметками механика и медика, а также наличие таксометра или прайса.

Во многих регионах пошли ещё дальше — там действуют «подсадные утки». Берут диктофон, меченые купюры и записывают весь процесс оформления заказа - от звонка в диспетчерскую службу до оплаты услуги. Поездка заканчивается, как правило, уже с инспектором ГИБДД и представителем ОБЭП. Наказывают и водителя, и диспетчерскую службу. Административно.

Очевидно: ни для частников-нарушителей, ни для их проводников в серый бизнес такой вид противостояния не страшен. Акции проводятся от случая к случаю. Штрафы на фоне прибыли смехотворны. Ну, а уповать только на инстинкт самосохранения горожан — почти безнадежное дело. Хотя бы потому, что хозяева диспетчерских служб на рекламе не экономят. Пойди там разберись: где такси, а где торговая марка.

Щелочка в законе давно уже стала солидной дырой. Латать ее законодатель не спешит. Может быть, властям на местах надо озаботиться безопасностью своих граждан и пополнением бюджета? Может, заставить посредников давать достоверную информацию? Это будет элементарной защитой прав потребителей.

А частных перевозчиков можно контролировать на предмет налогов. Написал заявление о закрытии ИП — верни лицензию. Да и механизм проверки иногородних посредников немудрен.

Кстати, в августе в порядке эксперимента мною был сделан заказ машины «такси «Максим». Однако поездка не состоялась. Мое вежливое любопытство на предмет наличия прайса и лицензии для меня закончилось невежливым предложением покинуть салон частной собственности. Могло быть и хуже. Так что без специальной подготовки повторять не рекомендую.

Елена Турапова, "Авторынок Калининграда", №41 от 16.10.2012

Круглов Роман
Admin
Admin

СообщениеТема: Время профилактических увещеваний закончилось   Ср 14 Ноя 2012 - 13:39

14.11.2012 года совместно с сотрудниками ОГИБДД города Иваново и отдела применения административного законодательства УМВД РФ по Ивановской области, на ул. 13-й Березниковской областного центра проведены очередные мероприятия по выявлению таксистов-нелегалов. Как и прежде, их проведение активно освещалось региональными средствами массовой информации.
Необходимо отметить, что вновь были выявлены факты перевозок пассажиров без соответствующего разрешения, к которым оказались причастны водители службы заказа такси 33-33-33 и 44-44-44 («Максим»).

В ходе рейда, специалистами Комитета, пассажирам и водителям, ожидавшим своих клиентов у обочин, разъяснены положения законодательства, регулирующего перевозки пассажиров и багажа легковым такси, а также преимущества законных перевозок пассажиров.

Каким же было удивление специалистов Комитета Ивановской области по транспорту, когда в этом правонарушителе они узнали своего «старого знакомого», который ещё три года назад дважды (июнь и октябрь 2009 года) привлекался к административной ответственности за осуществление незаконных перевозок пассажиров автомобилем «Газель» в город Кинешму.
Сегодняшняя перевозка пассажира ему, также как и другому нарушителю, обернется административным штрафом в размере 5.000 рублей. Но самым печальным для них явился тот факт, что их автомобили были изъяты на период административного производства. Таким образом, Комитет и Полиция продемонстрировали свою позицию отностительно незаконного частного извоза, которую в последний раз озвучили на встрече с таксистами, в т.ч. нелегальными, которая состоялась 06.11.2012 года, где всем присутствующим было сказано, что время профилактических увещеваний закончилось.

Итогом проведённых мероприятий явились 2 протокола об административных правонарушениях за осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

А автомашины правонарушителей, изъятые в качестве обеспечительных мер административного производства, заняли своё законное место на стоянке изъятого автотранспорта.

Необходимо отметить, что мероприятия по пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа легковым такси будут продолжены, в т.ч. в вечернее и ночное время, а также в выходные дни.

Материал сайта Комитета по транспорту Ив.области

Обыватель
новичок

Дата регистрации : 2012-09-25

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 16:21

С одной стороны это правильно, что у нелегалов стали забирать автомобили, другие меры уже видимо не действуют, штрафы ни кого не пугают. Не давно видел одного бамбилу, которого показали по телевизору. Как стоял у Востока так и стоит. Но вот в чем вопрос-господа профсоюзники, вот у этих лишенцев сто пудово есть какие то кредиты, наверное семья, ведь для этих людей хоть они и не легалы, их машина это тих кусок хлеба. Будите ли Вы как то вмешиваться в эту ситуацию хотя я понимаю что они не члены вашего профсоюза но кто еще им может помочь кроме Вас? Сомневаюсь что руководство "максим" или Чихватов будут впрягаться за них. Для них это просто люди которым "не повезло". Все равно много таких еще, которым повезло на них и вылезут. В офисе 41 меня еще в сентябре записали на разрешение, и только недели две назад позвонили и спросили нужно ли мне еще разрешение, а люди то верят и ждут. А в это время лишаются машин. Короче всем на всех просто ПОХ.... И еще вчера встретил знакомого парнишку в ромашке, с которым вместе ездили к Вове 210-333 записываться на разрешение, так он только 12 ноября получил, 2 МЕСЯЦА ПРОШЛО. Кстати ни о какой страховке пассажиров там даже и не думают.

С Уважением Обыватель.

Сам такой же таксист и только не давно, с вашей помощью, получил разрешение, за что конечно благодарен. Но если бы получил неделями тремя позже, мог бы оказаться на месте этих парней, по этому прекрасно их понимаю.
s3ctor33
новичок

Дата регистрации : 2011-12-16

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 16:59

после первых отбираний машин мне многие звонили спрашивали че да как всех посылал в ПРОФСОЮЗ(были или нет это на их совести)...народ уже шевелился даже такие раздолбаи как я поняли что обратного хода нет и пора легализоваться...поэтому имхо на сегодняшний день не знать что может попасться каждый в любой момент это бред...
Димарик
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: А вот и видео поспело   Ср 14 Ноя 2012 - 17:23

Круглов Роман
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 17:27

@Обыватель пишет:

Сам такой же таксист и только не давно, с вашей помощью, получил разрешение, за что конечно благодарен. Но если бы получил неделями тремя позже, мог бы оказаться на месте этих парней, по этому прекрасно их понимаю.
Уважаемый "Обыватель", вопрос который Вы подняли, на самом деле интересует и меня в том числе. Мне очень жаль этих водителей-правда, и я умею ставить себя на место других. По поводу "Будете ли Вы как то вмешиваться в эту ситуацию?"... Сегодня оба водителя обратились за консультацией и помощью в профсоюз. Как Вы правильно заметили, эти водители не являются членами профсоюза "ТАКСИСТ", но по уставу нашей организации, по взаимному согласию руководства, мы можем принять решение о помощи водителям, даже если они на момент наступления проблемных ситуации не являлись членами нашей организации, впрочем по этим же причинам, мы вправе и отказать в помощи. Разберем ситуацию дальше. Один из водителей работает в службе заказа такси "Максим", наверное только глухой ещё не знает, что профсоюз против деятельности этой компании в нашем регионе, по крайней мере в том виде, как это происходит сейчас. Однако мы все тоже люди, и сами такие же таксисты (хотя может и в недавнем прошлом). Все мы прекрасно понимаем ту ситуацию, в которой на сегодняшний день оказались эти люди. У меня нет сомнений, что все действия полицейских были законны. Но я так же понимаю, что людям иногда нужно просто на что то жить. На сегодня мы готовы способствовать этим водителям в устройстве на работу на авто легальных фирм (на время их пешего состояния), тем более что опыт этих людей сомнений не вызывает. Не сахар наверное, но по крайней мере, без хлеба их семьи не останутся. Сейчас решается вопрос о направлении профсоюзом в судебные органы ходатайства о досудебном возврате автомобилей, но для повышения шансов положительного решения судьи, было очень неплохо, чтобы данные водители задали документы на получение разрешения на работу в такси. Это стало бы определенной гарантией того, что водители встали "на путь исправления". Однако по опыту шансы - 50/50. Как то вот так...

Последний раз редактировалось: Круглов Роман (Ср 14 Ноя 2012 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Круглов Роман
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 17:32

@s3ctor33 пишет:
после первых отбираний машин мне многие звонили спрашивали че да как всех посылал в ПРОФСОЮЗ(были или нет это на их совести)...народ уже шевелился даже такие раздолбаи как я поняли что обратного хода нет и пора легализоваться...поэтому имхо на сегодняшний день не знать что может попасться каждый в любой момент это бред...

Да уж, Вас мы долго "обрабатывали" Smile , надеюсь не жалеете?

Последний раз редактировалось: Круглов Роман (Ср 14 Ноя 2012 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Димарик
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 17:32

Пенсионера жалко чисто по человечески, но закон есть закон. А вот наглый на 14 по-моему заслуживает того что отняли его ласточку с АМО номерами. Он сразу начинает дурачка простачка включать перед представителями комитета.

Круглов Роман
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 17:36

@Димарик пишет:
Пенсионера жалко чисто по человечески, но закон есть закон. А вот наглый на 14 по-моему заслуживает того что отняли его ласточку с АМО номерами. Он сразу начинает дурачка простачка включать перед представителями комитета.
Его "АМО" слишком далеко от цифр гаража администрации, более того - АМО теперь не "в почете". Парень на самом деле реагировал так, как и все его предшественники - "я не я, и лошадь не моя". Это вполне обычная реакция, когда он понял что происходит, он полностью изменил линию поведения. Может это сыграет ему на пользу при рассмотрении вопроса о возврате авто в суде. Может быть...

Димарик
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 17:46

Может быть, я лично не понимаю, почему не хотят получить разрешение и работать, как положено. А надеяться на то, что народу в такси работает очень много и до меня не доберутся это очень глупо. Попасть на проверку очень просто, а теперь еще и машину отнимут. Получить разрешение вопрос нескольких дней путевки на выезд вопрос нескольких минут (если ты здоров и машина в нормальном состоянии) а экономить на мелочах глупо получая, потом штрафы или теперь отъем машины.
s3ctor33
новичок

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 17:52

ничего пока не понял так как особо ничего не изменилось...добавилось небольшая кучка бумажек и всё...НО ТОЧНО НЕ ЖАЛЕЮSmile))вокруг мя теперь как бы аура защиты светитсяSmile))
советник
новичок

Дата регистрации : 2012-03-12

СообщениеТема: Предупреждён значит вооружён   Ср 14 Ноя 2012 - 18:05

Лично меня волнует другой вопрос: Почему службы 41 и 42 проигнорировали обращение к ним в плане последнего семинара проводимого профсоюзом по грядущим проверкам ?Не знаю почему, руководство этих служб пришло,а вот водителей,которых непосредственно это касалось, не поставили в известность.Руководителям объяснялось направление проводимого семинара.И что? Теперь опять будут всё валить на профсоюз? Почему профсоюз теперь должен решать чьи то проблемы ? Так что , думаю, вопросы должны задаваться руководству служб и решать вопросы должны они. Не нужно писать в програме что там или там проводится проверка(это уже бесполезно, там уже машины которые попали), а нужно доводить до людей информацию своевременно.Все люди взрослые и должны сами решать по какому пути идти
мастер
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 18:10

@s3ctor33 пишет:
ничего пока не понял так как особо ничего не изменилось...добавилось небольшая кучка бумажек и всё...НО ТОЧНО НЕ ЖАЛЕЮSmile))вокруг мя теперь как бы аура защиты светитсяSmile))
Как раз эта "аура", и есть самое ценное, ведь неплохо ездить и не оборачиваться?

s3ctor33
новичок

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 18:13

@мастер пишет:
@s3ctor33 пишет:
Как раз эта "аура", и есть самое ценное, ведь неплохо ездить и не оборачиваться?
Не...даже оборачиваться не надоSmileтупо едешь и фсёSmile
Игорь Кузичкин
новичок

Дата регистрации : 2012-11-14

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 18:29

Добрый вечер, парни! Ну вот и я здесь Smile
Готов выслушать (увидеть) все ваши пожелания и негодования по поводу проводимых мероприятий по пресечению незаконного частного извоза. Постараюсь ответить на все ваши вопросы по указанному направлению деятельности.
"P.S." Здесь я как инсайдер study , а не официальное лицо, так, что извините заранее, если буду что-то писать предельно доходчиво. Предупреждаю сразу: бить себя не дам Wink

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   Ср 14 Ноя 2012 - 18:34

@Игорь Кузичкин пишет:
Добрый вечер, парни! Ну вот и я здесь Smile
Готов выслушать (увидеть) все ваши пожелания и негодования по поводу проводимых мероприятий по пресечению незаконного частного извоза. Постараюсь ответить на все ваши вопросы по указанному направлению деятельности.
"P.S." Здесь я как инсайдер study , а не официальное лицо, так, что извините заранее, если буду что-то писать предельно доходчиво. Предупреждаю сразу: бить себя не дам Wink
Здравствуйте Игорь Вадимович! Как самый "древний" админ и модератор этого форума, чрезвычайно рад Вас приветствовать на нашем ресурсе! Именно "официальных" лиц нам очень не хватало! Круглов Роман конечно часто дает конкретные ответы и дельные советы, но вот ответ от человека из компетентных органов - очень будет здесь ценен! А в обиду мы Вас и сами не дадим, не волнуйтесь, хотя на некоторое нелицеприятные вопросы, ответить наверное все же придется. Удачи Вам на страницах нашего ресурса!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО   

НЕЛЕГАЛЫ ИВАНОВО
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий