Межрегиональный Транспортный Профсоюз
Межрегиональный Транспортный Профсоюз

Форум Транспортного Профсоюза Ивановской области

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ивановская территориальная организация Межрегионального транспортного профсоюза начала свою работу. Присоединяйтесь!
Последние темы
Опрос
Устраивают ли Вас тарифы в такси города Иваново?
Да. Устраивают.
0%
 0% [ 0 ]
Нет. Слишком низкие у всех.
60%
 60% [ 6 ]
В некоторых службах слишком низкие.
40%
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
В верх страницы

В низ страницы
статистика форума

Поделиться | 

Костромским таксистам закон не писан... (впрочем как и Ивановским)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
мастер
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-23

СообщениеТема: Костромским таксистам закон не писан... (впрочем как и Ивановским)   Пн 6 Авг 2012 - 11:35

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, большинство таксомоторных фирм города работают не как перевозчики, а как компании, оказывающие информационные услуги.
Информационные услуги заключаются в принятии заявки от клиента и отправки ее водителям. Таким образом, получается, что службы фактически ни за что не отвечают. Кроме этого, не нужно получать разрешение на осуществление перевозок, как этого требует закон.
В связи с этим, сотрудники полиции и налоговой инспекции решили проводить еженедельные проверки костромских такси, поскольку после принятия закона число нелегальных таксистов только растет.
На сегодняшний день официально осуществляют свою деятельность только 600 перевозчиков. Из 13 проверенных в первом полугодии автомобилей, только 4 имели регистрацию.

Закон о такси

http://transproff.com/
Димарик
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Костромским таксистам закон не писан... (впрочем как и Ивановским)   Ср 29 Авг 2012 - 0:18

Бывал я в Костроме раз 6 за последние 3 месяца, так что же я наблюдал машин по внешнему признаку соблюдающих федеральное законодательство я лично увидел очень мало. Большинство водителей просто его игнорируют. Из личного общения с некоторыми выяснилось, что им так проще. Поймают или не поймают еще не факт, да и сколько раз в месяц поймают, может один раз, а может и не поймают ни разу, а стоять на стоянке или ездить по заказам я буду каждый день такова логика людей не желающих работать по закону. Очень много высказываний в сторону наших государственных мужей было высказано ими. А о профсоюзе Таксистов они вообще не слышали, хотя и желающих в таком профсоюзе состоять нашлось не много. Большинство законов в нашей стране просто сливаются из-за недостаточного контроля за их исполнениями.
Вернуться к началу Перейти вниз

Костромским таксистам закон не писан... (впрочем как и Ивановским)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Межрегиональный Транспортный Профсоюз :: Закон и такси-
Перейти: